Billetes y monedas de otros municipios. Córdoba
Belalcázar (Córdoba). Comité Defensa de la República. Comercio de Justo Riballo. 1, 2 y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 944a, 945b y 946a). 3 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186) (RGH. 1250, 1252 (ejemplar correlativo), 1253 y 1254, mismo ejemplar). 4 billetes, la 2ª emisión serie completa. Escasos. BC/EBC+.
La Riera de Gaià. 10, 25 (cinco), 50 céntimos (cinco) y 1 peseta (dos). (T. 2450 a 2452, 2453, 2454, 2454a, 2455, 2455ab, 2456, 2457, 2457a, 2458 y 2458b). 10 cartones y 3 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. BC/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Fortuna (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 124 a 127) (KG. 361 y falta) (RGH. 2493 a 2496). 4 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos y la peseta rotos y pegados de la época. Raros. BC/EBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. Delegación del Comité Central de Control. 1 peseta. (KG. 22d) (RGH. 137). Emisión 10 de mayo. Muy raro. BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Torralba de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (KG. 733) (RGH. 5056, 5057, 5057 var y 5058). 4 cartones, los de 50 céntimos con tampones distintos. Muy raros. BC/MBC.
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 352 a 354, 354b y falta valor) (KG. 167) (RGH. 1112, 1112b y 1113 a 1115). 5 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4946 y 4947). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Asturias
Avilés (Asturias). Obras Públicas. Tranvías. 10 céntimos (dos). (KG. falta) (RGH. 801a y 801a var). 2 cartones de distinto color, uno con charnela. Muy raros, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC-/MBC.