Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 572
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 573
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 574
El Cabañal (Valencia). Fábrica de Papel. Hijos de Ramón Patuel. Comité de Control. C.N.T.-U.G.T. 5 céntimos. Inédito. Cartón. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 575
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 50, 75 céntimos y 1 peseta. (T. 503 a 505) (KG. 229 y falta valor) (RGH. 1525, 1526 y 1527, sin imagen). 3 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 576
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 527) (KG. falta) (RGH. 1632). Roto y pegado. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 577
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 578
Carcagente (Valencia). Comité de Enlace del Frente Popular. Vale de 15 L. de gasolina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 579
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 542) (KG. 245) (RGH. 1661). Cartón. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 580
Casas Bajas (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 547) (KG. 251 falta valor) (RGH. 1710). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 581
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 653 a 655) (KG. 303) (RGH. 2170 a 2172). 3 billetes, serie completa, uno con leves roturas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 582
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664 a 666) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 583
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 674) (KG. 309) (RGH. 1943). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 584
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 677 y 678) (KG. 309) (RGH. 1946 y 1947). 2 billetes. Los 25 céntimos con 250 pesetas y unas siglas manuscritas en reverso. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 585
Énguera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726) (KG. 327) (RGH. 2295, 2296, mismo ejemplar y 2297, mismo ejemplar). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 586
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 729) (KG. falta) (RGH. 2304). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 587
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 732) (KG. falta) (RGH. 2307). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 588
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Único cartón de esta localidad. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 589
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 590
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 788 y 789) (KG. 379) (RGH. 2610 y 2611). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 591
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a y 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 592
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 924a) (KG. 476) (RGH. 3366b). Cartón. Raro. BC.