Billetes y monedas de otros municipios. Castellón
La Jana (Castellón). Consejo Municipal Delegación de Abastor. 50 céntimos. (T. 843 var) (KG. falta) (RGH. 3007 var). Cartón. Manchita. Muy raro. EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 44, 45b var y 46a) (KG. 31) (RGH. 195a var, 196a y 197). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos con tampón negro. BC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426, mismo ejemplar, 4427 y 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793a y 793c) (RGH. 5549 a 5551). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699, 3700 mismo ejemplar y 3701 mismo ejemplar). 3 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Cierza (Murcia). (C. 114, 114a, 115, 117 a 119, 120a, 121, 122b y 123) (KG. 279) (RGH. 1960, 1961b, 1962 a 1966, 1967, mismo ejemplar, 1967 var y 1968). 10 billetes, 3 series completas. Ayuntamiento: 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas y Frente Popular Antifascista: 1 (dos) y 5 pesetas. La peseta del Ayuntamiento rota y pegada con celo. Conjunto raro. BC-/EBC.