Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 550
Alberique (Valencia). Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47, 48 y 49, mismo ejemplar) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 552
Alcira (Valencia). Consejo Muncipal. 25, 50 (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73, 73a y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324a, 325, 325 var, 326 y 326 var). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos sin serie con nº 00030. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 553
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60) (RGH. 408 a 410). 3 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 554
Algemesí (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 143, 143b, 143d, 413f, 144 y 145) (KG. 70) (RGH. 475 a 477). 6 billetes, una serie completa. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 555
Alginet (Valencia). Comunidad de Trabajadores Libres. 50 céntimos. (T. 157) (KG. 71) (RGH. 483, mismo ejemplar). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 556
Amusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 193 y 194) (KG. 94) (RGH. 639 y 640). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 557
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 204) (KG.101 falta valor) (RGH. 712, mismo ejemplar). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 558
Anna (Valencia). Comercio Anna. 5 céntimos. (T. 209, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 717, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 559
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 237 y 239) (KG. 114) (RGH. 815 y 817). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 560
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 257) (KG. 128) (RGH. 892). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 561
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 562
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos (dos). (T. 273 var, 274a, 275 y 275 var) (KG. 151 faltan valores) (RGH. 1020, mismo ejemplar, 1021, 1023 y 1024, mismo ejemplar). 4 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 563
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 352 a 354, 354b y falta valor) (KG. 167) (RGH. 1112, 1112b y 1113 a 1115). 5 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 564
Benifayó (Valencia). Agrupación Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En azul. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 565
Benifayó (Valencia). Izquierda Republicana. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 566
Benifayó (Valencia). Juventud Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 567
Benipeixcar (Valencia). Abastos C.N.T.-U.G.T. 25 céntimos. (T. 383a) (KG. 173) (RGH. 1150a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 568
Benisanó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 394 y 395) (KG. falta) (RGH. 1164, sin imagen y 1165). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 569
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 403 a 405) (KG. 179) (RGH. 1199 a 1201). 3 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 570
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186) (RGH. 1250, 1252 (ejemplar correlativo), 1253 y 1254, mismo ejemplar). 4 billetes, la 2ª emisión serie completa. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 571
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 428 y 430) (KG. 196a y falta valor) (RGH. 1321 y 1323, mismo ejemplar). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.