Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 474
Pacheco (Torre) (Murcia). Ayuntamiento. 1 peseta. (C. 278) (KG. 559a falta valor) (RGH. 4017). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 135
Yeste (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 836) (RGH. 5834 y 5835). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 136
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 44, 45b var y 46a) (KG. 31) (RGH. 195a var, 196a y 197). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos con tampón negro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 600
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426, mismo ejemplar, 4427 y 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 408
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (tres), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (tres). (KG. falta) (RGH. 695 a 703). 16 cartones. Conjunto raro. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 84
Reus. 25 (seis), 50 (seis) y 1 peseta (seis). (T. 2397 a 2400, 2401a, 2402, 2403a y 2405 a 2412). 18 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 88
Riudebitlles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2489 var y 2490 var). 2 billetes, ambos sin numeración. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 198
Rafal (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 1205) (KG. 628) (RGH. 4453). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 205
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793a y 793c) (RGH. 5549 a 5551). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 222
Roquetas de Mar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 651) (RGH. 4577). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 228
Vélez-Rubio (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 779b) (RGH. 5438ac). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 234
Avilés (Asturias). Obras Públicas. Tranvías de Avilés. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 803). Cartón. Muy raro, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 303
Moral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 512) (RGH. 3699, 3700 mismo ejemplar y 3701 mismo ejemplar). 3 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 461
Cierza (Murcia). (C. 114, 114a, 115, 117 a 119, 120a, 121, 122b y 123) (KG. 279) (RGH. 1960, 1961b, 1962 a 1966, 1967, mismo ejemplar, 1967 var y 1968). 10 billetes, 3 series completas. Ayuntamiento: 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas y Frente Popular Antifascista: 1 (dos) y 5 pesetas. La peseta del Ayuntamiento rota y pegada con celo. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 547
Agullent (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 25, 26a y 27) (KG. 16) (RGH. 96, 97a y 98). 3 cartones, serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 269
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 25 céntimos. (T. 587) (KG. falta) (RGH. 1855). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 560
Barig (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 257) (KG. 128) (RGH. 892). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 320
Belalcázar (Córdoba). Comité Defensa de la República. Comercio de Justo Riballo. 1, 2 y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 944a, 945b y 946a). 3 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 570
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186) (RGH. 1250, 1252 (ejemplar correlativo), 1253 y 1254, mismo ejemplar). 4 billetes, la 2ª emisión serie completa. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 151
Benejúzar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290 a 292) (KG. 153) (RGH. 1041, 1042, mismo ejemplar y 1043). 3 billetes. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 159
Calpe (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 472 y 474) (KG. 210) (RGH. 1430 y 1432, mismo ejemplar). 2 billetes. Raros. BC-/BC.