Capellades. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 770 a 772, 776 y 777). 5 cartones, 2 series completas. Los 25 céntimos, nº 53 y los 50 céntimos, nº 14. MBC-/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a y 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 pesetas (dos). (KG. 829) (RGH. 5781, 5782 y 5783). Cinco billetes, 2 con sello en seco. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Pinatar/San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 25 céntimos y 1 peseta. (C. 274 y 275) (KG. 586a) (RGH. 4193 y 4194). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Dénia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos (siete). (T. 694h var, 694j, 695f, 695h, 695j, 696 y 696b) (KG. 316 y 316a) (RGH. 2215 a 2217). 7 billetes, uno de ellos impreso en reverso: ''La ayuda a los refugiados es obra humanitaria y antifascista''. BC-/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Billetes militares
Ministerio Aviación. Servicio de Bar. 50 céntimos. Cartón con tampón en reverso del ''Ministerio de Defensa Nacional. Subsecretaría de aviación''. Muy raro. EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Jaén
Úbeda (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (KG. 751) (RGH. 5193 a 5199). 9 billetes, todos los del Ayuntamiento. Conjunto escaso. BC-/MBC+.