Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 265
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 439a, 440 y 441c) (KG. 198) (RGH. 1335a, 1336 y 1337b). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 268
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos CNT-AIT. 50 céntimos. (T. 558a var) (KG. 264c var) (RGH. 1776a var). Cartón con taladro. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 132
Socovos (Albacete). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 707 y falta valor) (RGH. 4880 y 4881). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 595
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1030d y 1032) (KG. 545) (RGH. 3898 y 3902c). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 323
Cañete de las Torres (Córdoba). Comité del Frente Popular. 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 237 y faltan valores) (RGH. 1594, 1596, mismo ejemplar y 1597). 2 cartones, uno ovalado y el otro redondo y un billete. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 480
San Javier (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (C. 266, 266a, 266b, 267, 268, 268a y 269 a 271) (KG. 675, 675a y 675b) (RGH. 4680, 4680a, 4680b, 4681, 4681b, 4682 y 4683). 9 billetes, 4 series completas. La peseta de la 2ª emisión, nº 00190. Escasos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 175
Elche (Alicante). Comestibles Pepe. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 2284). Se adjunta foto. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 178
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353) (RGH. 2461 a 2463). 3 billetes, serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 181
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos. (T. 798) (KG. 383b) (RGH. 2632). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 372
Binéfar (Huesca). Administración de Compras. C.N.T.-F.A.I. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 112 y falta) (KG. falta) (RGH. 1222 y falta). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 208
Adra (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 8a) (RGH. 51). Doble numeración en reverso, una manuscrita, nº 164 y la otra estampillada ¿nº 00014?. Roto y cosido en la época. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 511
Gargallo (Teruel). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2616, sin imagen). Cartón nº 99. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 273
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 1 peseta. (T. 997) (KG. 515d) (RGH. 3724). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 282
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1534) (KG. 826) (RGH. 5767). Nº 457. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 612
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 10 y 50 céntimos. (T. 1412 y 1416) (KG. 765c y falta valor) (RGH. 5305 y 5309, sin imagen). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 635
Fabara (Zaragoza). Colectividad Renacer. 5, 10, 25 y 50 pesetas. (T. 179 a 182) (KG. 342b y faltan valores) (RGH. 2391 a 2394). 4 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 433
Escorial de la Sierra (Madrid). Ayuntamiento. Comisión de Abastos. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 331) (RGH. 2323 y 2324). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 508
Estercuel (Teruel). Colectividad. Bono por 50 unidades. (KG. 338a) (RGH. 2357). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 264
Benicássim (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 323a) (KG. 161) (RGH 1076a). Cartón octogonal. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 271
La Jana (Castellón). Consejo Municipal Delegación de Abastor. 50 céntimos. (T. 843 var) (KG. falta) (RGH. 3007 var). Cartón. Manchita. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 281
Villareal (Castellón). Consejo Municipal La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1518, 1519a y 1521a) (KG. 817) (RGH. 5726a, 5728, 5728a y 5729). 4 billetes. Raros. RC/BC.