Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 507
Escucha (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 332) (RGH. 2326 y 2327). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 450. Raros. BC+MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 508
Estercuel (Teruel). Colectividad. Bono por 50 unidades. (KG. 338a) (RGH. 2357). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 509
Estercuel (Teruel). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 338) (RGH. 2361 y 2362, mismo ejemplar). 2 billetes. Nº 0057 y 0334. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 510
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 229, 230a, 231a y 232) (KG. 366) (RGH. 2530 a 2533). 4 billetes. Muy raros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 511
Gargallo (Teruel). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2616, sin imagen). Cartón nº 99. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 512
Híjar (Teruel). Colectividad Obrera U.G.T.-C.N.T. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 409) (RGH. 2849 y 2850). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 513
Híjar (Teruel). Jose Montañés Lasala, Café. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2852, 2853, sin imagen y falta). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 514
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3590 var). Sin tampón en reverso. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 515
Molinos (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Nº 00907. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 516
Montalbán (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 503 y 503a) (RGH. 3618 a 3621). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 517
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (KG. 521) (RGH. 3761b, 3762b, 3763b, 3764b y 3766a). 5 billetes. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 518
Las Parras de Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 564) (RGH. 4054). Nº 427. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 519
Peñarroya de Tastavins (Teruel). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (T. 314 y 315) (KG. 578) (RGH. 4139 y 4140). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 520
Rubielos de Mora (Teruel). Comité de Abastecimiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4608 var). Con matriz. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 521
Rubielos de Mora (Teruel). Ultramarinos Ángel Sacristán Bonet. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. falta). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 522
Samper de Calanda (Teruel). Consejo Municipal. 10 y 50 céntimos. (KG. 671 y 671a) (RGH. 4655 y 4660). 2 billetes. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 523
Torre Libre/Torre del Compte (Teruel). Colectividad Campesina. 5 céntimos. (T. 381a) (KG. falta) (RGH. 5061b). Cartón redondo. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 524
Torrecilla de Alcañiz (Teruel). Comité de Abastos. 5 céntimos. (T. 378) (KG. falta) (RGH. 5083, mismo ejemplar). Cartón cuadrado, con un 0 manuscrito en el valor. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 525
Urrea de Gaén (Teruel). Consejo Municipal. 1, 1'50, 2'50 y 3 pesetas (dos). (KG. 758 y 758a) (RGH. 5239 y faltan valores). 3 cartones, dos rotos y cosidos en la época y 2 billetes con celo. Las 3 pesetas, uno con una esquina rota, nº 21 y 28. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 526
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 760) (RGH. 5252 y 5253). 4 billetes, 2 series completas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 527
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. Inédito. Nº 170. Muy raro. BC-.