Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 314 Numistats ref: 648846

Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real Categoria
Tomelloso (Ciudad Real). República Española. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 5039, 5039 var, 5042, 5043 y 5044). Cinco billetes. Escasos. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 556 Numistats ref: 649617

Billetes y monedas de otros municipios. Valencia Categoria
Amusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 193 y 194) (KG. 94) (RGH. 639 y 640). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 586 Numistats ref: 649873

Énova (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 729) (KG. falta) (RGH. 2304). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 278 Numistats ref: 648594

Billetes y monedas de otros municipios. Castellón Categoria
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 21 Numistats ref: 647572

Billetes y monedas catalanes. A-G Categoria
Barcelona. Unió de Cooperadors. Sucursal, 58. 1 y 2 pesetas. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Raros. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 587 Numistats ref: 649875

Énova (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 732) (KG. falta) (RGH. 2307). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 561 Numistats ref: 649627

Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 596 Numistats ref: 649889

Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 50 céntimos. (T. 1060) (KG. 551) (RGH. 3940). Ligera rotura. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 35 Numistats ref: 647598

Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 604 Numistats ref: 649903

Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1344, 1345a y 1346) (KG. 703) (RGH. 4867, 4868, mismo ejemplar y 4869). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 606 Numistats ref: 649907

Sueca (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, 3 series completas. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 347 Numistats ref: 648918

Billetes y monedas de otros municipios. Granada Categoria
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores U.G.T. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 398a) (RGH. 2767, 2767 var, 2768 y 2769, mismo ejemplar). 7 billetes, una serie completa. Conjunto raro. RC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
110 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 69 Numistats ref: 647664

Billetes y monedas catalanes. H-N Categoria
Navarcles. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1890 y 1891). 3 billetes y 2 cartones, 2 series completas. Escasos. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 182 Numistats ref: 648178

Billetes y monedas de otros municipios. Alicante Categoria
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 374 Numistats ref: 648961

Billetes y monedas de otros municipios. Huesca Categoria
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 189 y 189a) (RGH. 1268 var, 1269a, 1271, 1272b var, 1273b var, 1274, mismo ejemplar y 1275a). 8 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 430 Numistats ref: 649258

Billetes y monedas de otros municipios. Jaén Categoria
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 743) (RGH. 5121 mismo ejemplar, 5124 mismo ejemplar y 5125). 3 cartones, uno roto. Raros. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 203 Numistats ref: 648492

La Vall de Laguart (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 5390). Cartón. Manchas. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 438 Numistats ref: 649275

Billetes y monedas de otros municipios. Madrid Categoria
Madrid. Consorcio de la Panadería y Molinería. 5 céntimos (dos). (KG. 465d, falta valor) (RGH. 3293). 2 billetes con tampones de distinto color. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 454 Numistats ref: 649315

Billetes y monedas de otros municipios. Murcia Categoria
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos) y 1 pesetas (tres). (C. 46 a 50) (KG. 163 y 163b) (RGH. 1096 a 1100). 5 billetes, todos los de la localidad. La peseta de la 2ª emisión, nº 00288. Conjunto escaso. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
110 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 6 Numistats ref: 647543

Barberà de la Conca. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 365, 366, 367a y 368b). 4 billetes, 2 series completas. Raros. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
151 EUR Realizado