Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 81
Preixens. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2305, 2307 y 2308). 3 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 467
Mazarrón (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos). (C. 144, 146 y 147) (KG. 483 y 483a) (RGH. 3441, 3443 y 3444). 3 billetes, los 50 céntimos serie A nº 00089. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 470
Moratalla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 163 a 165 y 165a) (KG. 513) (RGH. 3709 a 3711 y 3711 var). 6 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 319
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 pesetas (dos). (KG. 829) (RGH. 5781, 5782 y 5783). Cinco billetes, 2 con sello en seco. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 476
Pinatar/San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 25 céntimos y 1 peseta. (C. 274 y 275) (KG. 586a) (RGH. 4193 y 4194). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 567
Benipeixcar (Valencia). Abastos C.N.T.-U.G.T. 25 céntimos. (T. 383a) (KG. 173) (RGH. 1150a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 44
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 396
Naval (Huesca). Colectividad Libre C.N.T.-F.A.I. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 529) (RGH. 3810 a 3812). 4 billetes, los 50 céntimos nº 00154. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 169
Dénia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos (siete). (T. 694h var, 694j, 695f, 695h, 695j, 696 y 696b) (KG. 316 y 316a) (RGH. 2215 a 2217). 7 billetes, uno de ellos impreso en reverso: ''La ayuda a los refugiados es obra humanitaria y antifascista''. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 350
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 514) (RGH. 3717). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 172
Elche (Alicante). Sindicato Agrícola del Campo. 10 pesetas. (T. 707) (KG. 323c falta valor) (RGH. falta). Rara. Latón. 7,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 73
Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 191
Orba (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1064) (KG. 553) (RGH. 3957). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 651
Cuerpo de Seguridad y Asalto. Habilitación. 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 5891 y 5892). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 653
Ministerio Aviación. Servicio de Bar. 50 céntimos. Cartón con tampón en reverso del ''Ministerio de Defensa Nacional. Subsecretaría de aviación''. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 202
Torrevieja (Alicante). Sociedad de Camareros Hoteleros y Anexos. 1 peseta. (T. 1397) (KG. 746) (RGH. 5149, mismo ejemplar). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 431
Úbeda (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (KG. 751) (RGH. 5193 a 5199). 9 billetes, todos los del Ayuntamiento. Conjunto escaso. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 505
Castelserás (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 149) (KG. 260) (RGH. 1798). Nº 320. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 254
Inca (Baleares). La Industria y el Comercio. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2942) (T. AN26, nº 16). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 275
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1025) (KG. 541a) (RGH. 3877). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 305
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 572) (RGH. 4100, mismo ejemplar y 4101). 2 billetes. Raros. MBC-/MBC+.