Billetes y monedas de otros municipios. Huesca
Castejón de Sos (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 142 a 144 y 146) (KG. 257) (RGH. 1751, mismo ejemplar y 1752 a 1754). 4 billetes, serie completa. La peseta, nº 180. Raros. BC/EBC-.
Estopiñán del Castillo (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 175 a 178 y falta) (KG. 341) (RGH. 2382 a 2386). 5 billetes, serie completa. Los 10 céntimos, nº 0093 y los 50 céntimos, nº 0034. Raros. BC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Teruel
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 408 a 410) (KG. 762, 762a y 762c falta valor) (RGH. 5293 a 5295). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 653 a 655) (KG. 303) (RGH. 2170 a 2172). 3 billetes, serie completa, uno con leves roturas. BC+/EBC.
Énguera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726) (KG. 327) (RGH. 2295, 2296, mismo ejemplar y 2297, mismo ejemplar). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Pozo-Estrecho (Murcia). Comercio e Industria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 255 a 257) (KG. 602) (RGH. 4276 a 4278). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC.
Malgrat. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1610 a 1612, 1612 var, 1613b y 1614). 6 billetes, una serie completa, dos sin numeración. MBC-/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Almería
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 299 y falta) (RGH. 2138 var, 2140, 2142 y 2143). 4 billetes. La peseta de la 1ª emisión sin tampón ni firma estampillada. Escasos. RC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Toledo
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 mismo ejemplar, 4398 mismo ejemplar y 4399 mismo ejemplar). 3 billetes, serie completa. Uno con charnela. BC/MBC.