Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 556
Amusafes (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 193 y 194) (KG. 94) (RGH. 639 y 640). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 586
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. 729) (KG. falta) (RGH. 2304). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 278
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 21
Barcelona. Unió de Cooperadors. Sucursal, 58. 1 y 2 pesetas. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 587
Énova (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 732) (KG. falta) (RGH. 2307). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 561
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 596
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 50 céntimos. (T. 1060) (KG. 551) (RGH. 3940). Ligera rotura. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 35
Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 604
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1344, 1345a y 1346) (KG. 703) (RGH. 4867, 4868, mismo ejemplar y 4869). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 606
Sueca (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, 3 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 347
Guadix (Granada). Colectividad Sindicato de Trabajadores U.G.T. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 398a) (RGH. 2767, 2767 var, 2768 y 2769, mismo ejemplar). 7 billetes, una serie completa. Conjunto raro. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 69
Navarcles. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1890 y 1891). 3 billetes y 2 cartones, 2 series completas. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 182
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 374
Boltaña (Huesca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 189 y 189a) (RGH. 1268 var, 1269a, 1271, 1272b var, 1273b var, 1274, mismo ejemplar y 1275a). 8 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 430
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 743) (RGH. 5121 mismo ejemplar, 5124 mismo ejemplar y 5125). 3 cartones, uno roto. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 203
La Vall de Laguart (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 5390). Cartón. Manchas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 438
Madrid. Consorcio de la Panadería y Molinería. 5 céntimos (dos). (KG. 465d, falta valor) (RGH. 3293). 2 billetes con tampones de distinto color. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 454
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos) y 1 pesetas (tres). (C. 46 a 50) (KG. 163 y 163b) (RGH. 1096 a 1100). 5 billetes, todos los de la localidad. La peseta de la 2ª emisión, nº 00288. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 6
Barberà de la Conca. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 365, 366, 367a y 368b). 4 billetes, 2 series completas. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 25
Capellades. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 770 a 772, 776 y 777). 5 cartones, 2 series completas. Los 25 céntimos, nº 53 y los 50 céntimos, nº 14. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 591
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a y 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.