Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Calasparra (Murcia). Ayuntamiento. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 72b, 73b, 74 y 75) (KG. 208) (RGH. 1403b, 1404 var, 1405 y 1406) (J.A. 1, 9 y 10). 4 billetes, serie completa y 3 viñetas: Frente Popular y Socorro Rojo Internacional (dos). Conjunto raro. BC-/MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Castellón
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 638 y 641) (KG. 299) (RGH. 2132a y 2133). 2 cartones, uno con el nombre parcialmente rectificado. Raros. MBC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Jaén
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 688) (RGH. 4756). 3 billetes, la peseta nº 363. Muy raros. BC-/BC.
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 168 a 170, 172 y 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 5 billetes, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Montealegre del Castillo (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 505) (RGH. 3640 var y 3641a). 2 billetes, los 50 céntimos sin * en la numeración y la peseta sin numerar. BC/EBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Huesca
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 y 50 céntimos. (T. 282a y 283a) (KG. 504) (RGH. 3627a y 3628a). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.