Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 376
Castejón de Sos (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 142 a 144 y 146) (KG. 257) (RGH. 1751, mismo ejemplar y 1752 a 1754). 4 billetes, serie completa. La peseta, nº 180. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 380
Estopiñán del Castillo (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 175 a 178 y falta) (KG. 341) (RGH. 2382 a 2386). 5 billetes, serie completa. Los 10 céntimos, nº 0093 y los 50 céntimos, nº 0034. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 509
Estercuel (Teruel). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 338) (RGH. 2361 y 2362, mismo ejemplar). 2 billetes. Nº 0057 y 0334. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 528
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 408 a 410) (KG. 762, 762a y 762c falta valor) (RGH. 5293 a 5295). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 630
La Almolda (Zaragoza). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (KG. 88) (RGH. 596 y 597). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 581
Cullera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 653 a 655) (KG. 303) (RGH. 2170 a 2172). 3 billetes, serie completa, uno con leves roturas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 585
Énguera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 724 a 726) (KG. 327) (RGH. 2295, 2296, mismo ejemplar y 2297, mismo ejemplar). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 478
Pozo-Estrecho (Murcia). Comercio e Industria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 255 a 257) (KG. 602) (RGH. 4276 a 4278). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 602
Ribarroja (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1234) (KG. 640) (RGH. 4502). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 57
Malgrat. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1610 a 1612, 1612 var, 1613b y 1614). 6 billetes, una serie completa, dos sin numeración. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 401
Selgua (Huesca). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807, 4809 y 4810). 3 billetes, la peseta nº 52. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 633
Caspe (Zaragoza). Colectividad Libre. 25 céntimos. Bloque de 4 billetes sin cortar. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 382
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 25 céntimos, 1, 2 (dos) y 5 pesetas. (T. 207, 209a, 212b, 215a y 217) (KG. 364a y 364b) (RGH. 2507c, 2509, 2510, 2513 y 2515). 5 cartones. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 652
Hogar del Combatiente. 127 Brigada Mixta. 15 céntimos. (RGH. 5900, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 215
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 299 y falta) (RGH. 2138 var, 2140, 2142 y 2143). 4 billetes. La peseta de la 1ª emisión sin tampón ni firma estampillada. Escasos. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 439
Madrid. Metropolitano de Madrid. 10 (dos) y 15 céntimos. (KG. 465) (RGH. 3296, 3299 y 3300). 3 cartones, uno de 10 céntimos, nº 000276. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 538
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 548
Albaida (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 31 a 33) (KG. 24) (RGH. 144 a 146). 3 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 309
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 620a) (RGH. 4397 mismo ejemplar, 4398 mismo ejemplar y 4399 mismo ejemplar). 3 billetes, serie completa. Uno con charnela. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 274
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023b) (KG. 541) (RGH. 3874c y 3875). 2 billetes. Escasos. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 314
Tomelloso (Ciudad Real). República Española. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 5039, 5039 var, 5042, 5043 y 5044). Cinco billetes. Escasos. BC/EBC.