Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 216
Dalías (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 314) (RGH. 2184). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 241
Gijón (Asturias). FF.CC. Reunidos de Asturias. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2667 y 2668). 2 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 298
Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 (tres) céntimos y 1 (tres) peseta. (KG. 406 y 406a) (RGH. 2818a, 2821, 2821a, 2822, 2822a, 2823 y 2823a). 9 billetes, 3 series completas. Los de 50 céntimos muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 457
Calasparra (Murcia). Ayuntamiento. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 72b, 73b, 74 y 75) (KG. 208) (RGH. 1403b, 1404 var, 1405 y 1406) (J.A. 1, 9 y 10). 4 billetes, serie completa y 3 viñetas: Frente Popular y Socorro Rojo Internacional (dos). Conjunto raro. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 270
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 638 y 641) (KG. 299) (RGH. 2132a y 2133). 2 cartones, uno con el nombre parcialmente rectificado. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 133
Tobarra (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 728 y 728a) (RGH. 5016, 5018 y 5019). 3 billetes, una serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 427
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 688) (RGH. 4756). 3 billetes, la peseta nº 363. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 513
Híjar (Teruel). Jose Montañés Lasala, Café. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2852, 2853, sin imagen y falta). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 526
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 760) (RGH. 5252 y 5253). 4 billetes, 2 series completas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 256
Petra (Baleares). Café Gabriel Mestre. 10 céntimos. (T. AN26, falta). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 460
Cehegín (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 104 a 106) (KG. 275) (RGH. 1876a, 1877 y 1878, mismo ejemplar). 3 billetes. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 124
Alpera (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 96) (RGH. 649 y 650). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 471
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 168 a 170, 172 y 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 5 billetes, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 131
Montealegre del Castillo (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 505) (RGH. 3640 var y 3641a). 2 billetes, los 50 céntimos sin * en la numeración y la peseta sin numerar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 473
Murcia. Consejo Municipal. 10 (doce), 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (C. 197 a 204, 205a, 210, 212, 219, 223, 227, 228, 230 y 233) (KG. 522a) (RGH. 3770 a 3773). 21 billetes, casi todos series distintas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 27
Castellar del Vallès. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 809 a 811). 3 cartones, serie completa, dos redondos y uno ovalado. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 138
Alcoy (Alicante). Industrias Metalúrgicas Alcoyanas Socializadas. 1 peseta. (T. 89) (KG. falta) (RGH. 388, sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 477
Pliego (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (C. 251 y 253a) (KG. 589 y 589a) (RGH. 4209 y 4210). 2 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 599
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta y 1 real. (T. 1196 y 1197) (KG. 621) (RGH. 4404 y 4405). 2 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 389
Montañana (Huesca). Consejo Municipal del Distrito. 25 y 50 céntimos. (T. 282a y 283a) (KG. 504) (RGH. 3627a y 3628a). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 624
Valencia. Consejo Administrativo de Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). 2 billetes. Raros. BC/EBC-.