Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 497
Alcañiz (Teruel). Taberna Joaquín Bartoli. 25 céntimos. Inédito. Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 498
Alcañiz (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 (cuatro) y 2 pesetas. (T. 19a, 20a, 21, 21a, 22 a 24 y 25a) (KG. 47) (RGH. 295 a 301). 8 billetes, 3 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 499
Alcorisa (Teruel). Conserjería de Hacienda. C.N.T.-F.A.I. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 362, mismo ejemplar). Nº 0148. Rarísimo, sólo hemos tenido otro ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 500
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 55 y 55b) (RGH. 366 y 367 a 369, mismos ejemplares). 4 billetes, una serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 504
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 265) (RGH. 1791 a 1794). 5 billetes, una serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 537
Quintanar de la Orden (Toledo). Crédito Comercial Local. 25 y 50 céntimos. (KG. 627) (RGH. 4447 y 4448). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 449
Águilas (Murcia). Asistencia Social. 10 céntimos. (J.A. 2). Viñeta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 4
Balenyà. 1 peseta. (T. 345b). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 145
Alicante. 5 y 10 céntimos (tres). (J.A. (Alicante) 5, 63, 81) (J.A. (Castellón) 3). Lote de 4 viñetas de distintas entidades. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 618
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. Carnet de Identidad nº 719. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 443
Madrid. Chapa con el oso y el madroño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 3
Balaguer. 1 peseta. (T. 339). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 14
Barcelona. Gran Metro C.N.T. 5, 10 y 15 céntimos. (AL. 1194 a 1196) (RGH. 6743 a 6745). 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 18
Barcelona. Sindicato de Industria, Sanidad, Asistencial Social e Higiene C.N.T.-A.I.T. Colectivización de Barberos. 50 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 20
Barcelona. Tranvías de Barcelona Colectivizados. 10 céntimos. (AL. 1173) (RGH. 6873). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 74
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 307
1938. Pedro Muñoz (Ciudad Real). Ayuntamiento. Carta de Pago de Fondos Municipales, 160 pesetas. En concepto de deudas. Muy curioso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 579
Carlet (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 542) (KG. 245) (RGH. 1661). Cartón. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 287
Arenas de San Juan (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. A104, falta valor) (RGH. 746). Cartón. Roto. Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 616
Valencia. Ateneo Mercantil. Carnet de identidad nº 10507 y Estatutos y Reglamentos Fundacionales de 23 de marzo de 1879. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 358
Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4858). MBC+.