Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 500
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 55 y 55b) (RGH. 366 y 367 a 369, mismos ejemplares). 4 billetes, una serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 504
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 265) (RGH. 1791 a 1794). 5 billetes, una serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 537
Quintanar de la Orden (Toledo). Crédito Comercial Local. 25 y 50 céntimos. (KG. 627) (RGH. 4447 y 4448). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 551
Alberique (Valencia). La Protección Agrícola. 4 cupones sin cortar, año 1933. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 615
Valencia. Alcaldía del Distrito del Teatro. Vale por 1/2 litro de aceite. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 640
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437) (RGH. 3089). Resto de imprenta. EBC+.