Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 510
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 229, 230a, 231a y 232) (KG. 366) (RGH. 2530 a 2533). 4 billetes. Muy raros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 217
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 15, 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2600, 2601, 2604 y 2606). 4 billetes. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 237
La Felguera (Asturias). Comité de Abastos. 10 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 2427 a 2430). 7 billetes, una serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 244
Gijón (Asturias). Sindicato Único del Ramo de la Alimentación. Sección Confitería. 1 peseta. (KG. 387a) (RGH. 2682 variante de tampón, uno mismo ejemplar). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 292
Los Cortijos (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Barrio de Abajo. 50 céntimos. (KG. 130) (RGH. 2068 mismo ejemplar). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 531
Miguel Esteban (Toledo). Ayuntamiento Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 492) (RGH. 3531, sin imagen y 3532). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 105
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3102, 3104, 3105, 3106a, 3107, 3108a, 3109 y 3110). 8 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 1
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos). (T. 41 y 43). 2 cartones, uno ovalado y el otro nº 00296. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 257
Santa Margarita (Baleares). Cafe Bernardo Molinas. 30 céntimos. (T. AN26, falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 364
Alcolea de Cinca (Huesca). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. Inéditos. 2 billetes. Los 50 céntimos nº 000310. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 263
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 320 y 321) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 2 cartones, todos los de la localidad, uno con restos de charnela. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 555
Alginet (Valencia). Comunidad de Trabajadores Libres. 50 céntimos. (T. 157) (KG. 71) (RGH. 483, mismo ejemplar). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 141
Alfafara (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 115a var) (KG. 66) (RGH. 436a var). Tampón violeta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 147
Aspe (Alicante). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 220 a 222) (KG. 110) (RGH. 788 a 790). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 398
Poleñino (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 592) (RGH. 4223 a 4225). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 59
Manresa. Impremta i Llibreria de Albert Rubiralta. 15 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 8535 y 8538). Un billete y un cartón. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 629
Basauri (Vizcaya). Firestone Hispania, S.A. 10 céntimos (dos). 2 cartones redondos franquistas. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 402
Sena (Huesca). Consejo de Defensa Local. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4821). Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 407
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 49) (RGH. 310 a 313). 7 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 188
Monóvar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 975, 976 y 977b) (KG. 502) (RGH. 3615 a 3617). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 197
Pinoso (Alicante). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1162 y 1163) (KG. 587) (RGH. 4198 y 4199). 2 billetes, serie completa. La peseta, nº 00293. Raros. BC/MBC-.