Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 554
Algemesí (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 143, 143b, 143d, 413f, 144 y 145) (KG. 70) (RGH. 475 a 477). 6 billetes, una serie completa. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 19
Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª Región Aérea. 10, 15 y 25 céntimos (dos). (RGH. 5907 a 5909 y falta). 3 billetes y una moneda a clasificar. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 472
Murcia. Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (C. 176, 184, 185, 190 y 191) (KG. 522) (RGH. 3768 y 3769). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 146
Almoradí (Alicante). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 185 a 187) (KG. 91) (RGH. 607 a 609). 3 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 331
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 805) (RGH. 5634 a 5637). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 614
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1425 a 1427) (KG. 765d) (RGH. 5316 a 5318). 3 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 158
Callosa de Segura (Alicante). Sindicato del Arte Téxtil U.H.P. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 467 a 470) (KG. 213) (RGH. 1426 a 1429). 4 billetes, serie completa. Los 25 céntimos, nº 04000. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 345
Galera (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 376) (RGH. 2597 y 2599). 2 billetes, el de 2 pesetas nº 187. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 628
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1516) (KG. 812) (RGH. 5692, mismo ejemplar). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 355
Torre Cardela (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 737) (RGH. 5080). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 356
Guadalajara. Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 396) (RGH. 2748 a 2750). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 177
Elda (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723) (KG. 325) (RGH. 2291 a 2293). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 641
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. 5, 10, 15, 25 y 50 céntimos. (KG. 445) (RGH. 3120, 3121, mismo ejemplar, 3122, mismo ejemplar, 3123 y 3124). 5 billetes. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 643
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 275, 276 y 278 a 280) (KG. 489 y 489a) (RGH. 3492 a 3494, 3496 y 3497). 5 billetes, los 50 céntimos de la 1ª emisión, nº 0033. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 647
Villar de los Navarros (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 y 25 céntimos. (KG. 813) (RGH. 5697 y 5699). 2 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 377
Esplús (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 158, 158b, 159b, 160c y 161b) (KG. 335) (RGH. 2344ab, 2345ab, 2346ab, 2347 y 2347ab). 5 billetes, una serie completa. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 418
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1768 a 1770). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 650
Brigada 139. 4º Batallón. 25 céntimos. (RGH. 5880 var). Sin los dos tampones en reverso. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 194
Pego (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 1122 y 1124) (KG. 574) (RGH. 4122a y 4123). 2 billetes. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 425
Porcuna (Jaén). Frente Popular. 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 595) (RGH. 4243 a 4245). 3 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 209
Albox (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 238 var, 238a, 239a, 240 y 241). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos con tampón ovalado: "AYUNTAMIENTO REPUBLICANO ALBOX (Almería)". BC/MBC.