Billetes y monedas de otros municipios. Córdoba
Cañete de las Torres (Córdoba). Comité del Frente Popular. 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 237 y faltan valores) (RGH. 1594, 1596, mismo ejemplar y 1597). 2 cartones, uno ovalado y el otro redondo y un billete. Raros. BC/MBC+.
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4287b). 7 billetes, 3 series completas, tres con sellos de exportadores de vino. Conjunto escaso. BC/EBC.
Villa del Rio (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1, 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (KG. 787) (RGH. 5489, 5491, 5492, 5493, 5493 var, 5494, 5495, 5496 y falta). 2 billetes y 8 cartones. Conjunto muy raro. BC+/EBC+.
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 805) (RGH. 5634 a 5637). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC-.