Billetes y monedas de otros municipios. Varia
Conjunto de los álbumes que contenía la colección con información detallada de las poblaciones y las características de los billetes. Muy interesante.
Billetes y monedas de otros municipios. Teruel
Montalbán (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 503 y 503a) (RGH. 3618 a 3621). 4 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Asturias
Gijón (Asturias). Red Nacional de Ferrocarriles Norte - Delegación de Asturias y León. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2665). Cartón cuadrado. Resto de charnela. Raro. MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Albacete. Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 132 y 132 var). 7 billetes, 2 series completas. Uno de 1 peseta sin sello en seco ni numeración. BC+/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 620) (RGH. 4400, 4400 var, 4401 mismo ejemplar y 4402 mismo ejemplar). 4 cartones, uno de 25 céntimos impreso en azul. Escasos. BC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664 a 666) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.
Barcelona. La Maquinista Terrestre y Marítima. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1433, mismo ejemplar y falta) (RGH. 6802 y falta). Un cartón y un billete, nº 00420. Escasos. MBC-/MBC+.