Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 546
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 823) (RGH. 5749, mismo ejemplar). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 310
Puertollano (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 620) (RGH. 4400, 4400 var, 4401 mismo ejemplar y 4402 mismo ejemplar). 4 cartones, uno de 25 céntimos impreso en azul. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 582
Cheste (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 664 a 666) (KG. 305) (RGH. 1904 a 1906). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 553
Alcudia de Crespins (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 107 a 109) (KG. 60) (RGH. 408 a 410). 3 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 17
Barcelona. La Maquinista Terrestre y Marítima. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1433, mismo ejemplar y falta) (RGH. 6802 y falta). Un cartón y un billete, nº 00420. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 286
Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 83) (RGH. 546b, 547 y 548b). 3 cartones, uno con perforación. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 32
Ciutadilla. 25 y 50 céntimos. (T. 966b y 967a). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 569
Bétera (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 403 a 405) (KG. 179) (RGH. 1199 a 1201). 3 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 576
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 527) (KG. falta) (RGH. 1632). Roto y pegado. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 386
Graus (Huesca). Comité de Fuerzas Obreras. 2 puntos. (T. 244) (KG. 394c) (RGH. 2732). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 613
Valencia. Unidad Sindical de Auto-tranvías. 5 céntimos (dos). (T. 1418) (KG. falta) (RGH. 5337). 2 billetes. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 387
Graus (Huesca). Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 246) (KG. 394d) (RGH. 2743). Cartón-cuero redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 341
Villares de Saez (Cuenca). Vale local. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5712, mismo ejemplar). Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 170
Dénia (Alicante). Consejo Municipal. Depositaría. 10 céntimos. (T. 697) (KG. 316c) (RGH. 2218). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 352
Orce (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos). (KG. falta) (RGH. 3961). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 62
Els Monjos del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 a 1757). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 67
Móra d'Ebre. Colectividad C.N.T. 25 céntimos. (T. 1849). Escrito en castellano. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 185
Jávea (Alicante). Sindicato Agrícola. 1 peseta. (T. 862) (KG. 427a) (RGH. 3034). Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 371
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores. C.N.T.-F.A.I. 25, 50 grados y 1 unidad. (T. 108 a 110) (KG. 183a) (RGH. 1217 a 1219). 3 billetes. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 429
Torredonjimeno (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 739) (RGH. 5096 y 5097). 2 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 502
Andorra (Teruel). Colectividad. 10, 25 y 50 ¿céntimos?. (KG. 99) (RGH. 687 var, 688 var y 689). 3 billetes. Los 10 (céntimos) con sello tampón y junto con los 25 (céntimos) sin firma. Escasos. BC/EBC.