Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 316
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 pesetas (tres). (KG. 762) (RGH. 5281 a 5283). 10 billetes, 3 series completas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 317
Villamanrrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572 y 5573). 2 cartones, uno cosido en la época. Muy raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 318
Villarubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 821) (RGH. 5740). 2 billetes. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 319
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 pesetas (dos). (KG. 829) (RGH. 5781, 5782 y 5783). Cinco billetes, 2 con sello en seco. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 320
Belalcázar (Córdoba). Comité Defensa de la República. Comercio de Justo Riballo. 1, 2 y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 944a, 945b y 946a). 3 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 321
Belalcázar (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 138) (RGH. 949a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 322
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 5 y 10 pesetas. (KG. 194 y faltan valores) (RGH. 1297, 1298b, 1299b, 1300, 1301b, 1304 y 1305). 7 cartones, uno rectangular, otro ovalado y 5 cuadrados. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 323
Cañete de las Torres (Córdoba). Comité del Frente Popular. 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 237 y faltan valores) (RGH. 1594, 1596, mismo ejemplar y 1597). 2 cartones, uno ovalado y el otro redondo y un billete. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 324
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 325
Hinojosa del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 5 y 25 céntimos. (RGH. 2862 y 2865). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 326
Montoro (Córdoba). Ayuntamiento. 5 pesetas. (KG. 509) (RGH. 3668). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 327
Montoro (Córdoba). Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 509) (RGH. 3669). Cartón. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 328
Pedro Abad (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4092). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 329
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4287b). 7 billetes, 3 series completas, tres con sellos de exportadores de vino. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 330
Villa del Rio (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1, 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (KG. 787) (RGH. 5489, 5491, 5492, 5493, 5493 var, 5494, 5495, 5496 y falta). 2 billetes y 8 cartones. Conjunto muy raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 331
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 805) (RGH. 5634 a 5637). 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 332
Cardenete (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RHG. 1655, mismo ejemplar). Cartón redondo. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 333
Casasimarro (Cuenca). Alcaldía. 1 peseta "vale a metálico". (KG. falta) (RGH. falta). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 334
Las Mesas (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3501). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 335
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3732 y 3734). Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 336
San Clemente (Cuenca). Ayuntamiento. Cupón de cambio. 50 céntimos. Inédito. Cartón. Muy raro. BC.