Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Jumilla (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 128 a 130) (KG. 435) (RGH. 3070 a 3072). 4 billetes, todos los de la localidad. Un billete de 1 peseta roto y pegado con un sello de propaganda de la época. BC/MBC+.
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos, nº 34. MBC-/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Onil (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054) (KG. 550) (RGH. 3933 y 3934). 2 cartones, serie completa. La peseta nº 0591. Escasos. BC/BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Alcira (Valencia). Consejo Muncipal. 25, 50 (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73, 73a y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324a, 325, 325 var, 326 y 326 var). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos sin serie con nº 00030. BC+/MBC+.
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 677 y 678) (KG. 309) (RGH. 1946 y 1947). 2 billetes. Los 25 céntimos con 250 pesetas y unas siglas manuscritas en reverso. Raros. BC/BC+.
Valencia. Comisión Provincial de Subsidio al Combatiente. 5, 10 (dos), 15 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. Lote de 7 billetes. Conjunto raro. MBC+/EBC-.