Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 281 Numistats ref: 648600

Billetes y monedas de otros municipios. Castellón Categoria
Villareal (Castellón). Consejo Municipal La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1518, 1519a y 1521a) (KG. 817) (RGH. 5726a, 5728, 5728a y 5729). 4 billetes. Raros. RC/BC. Descripción
BC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 282 Numistats ref: 648602

Villores (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1534) (KG. 826) (RGH. 5767). Nº 457. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 283 Numistats ref: 648603

Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1539a y 1540a) (KG. 828) (RGH. 5774a y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
46 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 284 Numistats ref: 648605

Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real Categoria
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 534, mismo ejemplar). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 285 Numistats ref: 648607

Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 4 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 286 Numistats ref: 648609

Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 83) (RGH. 546b, 547 y 548b). 3 cartones, uno con perforación. Raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 287 Numistats ref: 648611

Arenas de San Juan (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. A104, falta valor) (RGH. 746). Cartón. Roto. Raro. RC. Descripción
18 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 288 Numistats ref: 648612

Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 106) (RGH. 766). Raro. BC. Descripción
BC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 289 Numistats ref: 648785

Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 107) (RGH. 769 y 770). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 290 Numistats ref: 648788

Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 306) (RGH, 1912a). Cartón. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 291 Numistats ref: 648791

Ciudad Real. Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 281) (RGH. 1980 a 1982). 7 billetes, 2 series completas. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 292 Numistats ref: 648794

Los Cortijos (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Barrio de Abajo. 50 céntimos. (KG. 130) (RGH. 2068 mismo ejemplar). Cartón. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 293 Numistats ref: 648795

Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 297 y falta valor). (RGH. 2093 y 2095). 3 billetes. Escasos. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 294 Numistats ref: 648798

Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (KG. 297a) (RGH. 2096 a 2098). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 295 Numistats ref: 648800

Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 296 Numistats ref: 648803

Daimiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 313a) (RGH. 2175 a 2178). 4 billetes, serie completa. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
82 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 297 Numistats ref: 648805

Granátula de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 391) (RGH. 2713 a 2715). 3 cartones. Raros. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 298 Numistats ref: 648807

Herencia (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 (tres) céntimos y 1 (tres) peseta. (KG. 406 y 406a) (RGH. 2818a, 2821, 2821a, 2822, 2822a, 2823 y 2823a). 9 billetes, 3 series completas. Los de 50 céntimos muy raros. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 299 Numistats ref: 648810

Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 419) (RGH. 2952). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 300 Numistats ref: 648813

Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3317). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado