Billetes y monedas de otros municipios. Badajoz
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 808 y 808a) (RGH. 5650 y 5651). Un billete y un cartón. Escasos. BC-/MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Baleares
Lluchmayor (Baleares). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3200, 3202 y 3205) (T. AN26, falta). 3 cartones, 2 con un corte lateral. Raros. MBC/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno roto y pegado. Escasos. BC-/BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 339a y 340) (KG. 162) (RGH. 1093 y 1094, mismo ejemplar de imagen reverso). 2 billetes. Manchitas. Escasos. BC+/MBC+.
Crevillente (Alicante). Cooperativas Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296) (RGH. 2087 a 2089). 3 billetes, serie completa. BC-/MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Huesca
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 1 peseta (dos). (T. 383a y 383c) (KG. 741) (RGH. 5106a y 5106b). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Almería
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 var, 4413 var y 4414 var). 4 billetes, una serie completa. Uno sin numerar. BC/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (C. 22) (KG. 50) (RGH. 323). Único billete emitido por la locallidad. Roturas. BC-.