Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 422
Mancha Real (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos). (KG. falta) (RGH. 3356 y 3358). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 195
Pego (Alicante). 25 céntimos. (T. 1128a) (KG. 574a) (RGH. 4125, mismo ejemplar). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 221
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 var, 4413 var y 4414 var). 4 billetes, una serie completa. Uno sin numerar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 227
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 779) (RGH. 5435a). Cartón. Tampón del reverso en tinta negra. Una esquina rota. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 451
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (C. 22) (KG. 50) (RGH. 323). Único billete emitido por la locallidad. Roturas. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 296
Daimiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 313a) (RGH. 2175 a 2178). 4 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 261
Puerto Real (Cádiz). Bar Arca. Hnos. Dorado. 2 pesetas. (KG. fallta) (RGH. falta). Postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 463
Jumilla (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 128 a 130) (KG. 435) (RGH. 3070 a 3072). 4 billetes, todos los de la localidad. Un billete de 1 peseta roto y pegado con un sello de propaganda de la época. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 267
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 452 var) (KG. 209 var) (RGH. 1409 var). Sin numeración ni sello. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 24
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos, nº 34. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 134
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 140
Alcoy (Alicante). Sociedad de Inútiles, Ciegos y Semiciegos ''La Piedad''. Cupón nº 058. Postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 142
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 159 y 160) (KG. 72) (RGH. 490a y 491). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 631
Azuara (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 116) (RGH. 827 a 829). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 373
Binéfar (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 113, 114a, 115c, 116a y 117 var) (KG. 183) (RGH. 1226b y 1227 a 1230). 5 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 190
Onil (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054) (KG. 550) (RGH. 3933 y 3934). 2 cartones, serie completa. La peseta nº 0591. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 481
Totana (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (C. 282) (KG. 748) (RGH. 5159). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 210
Almería. Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 86) (RGH. 576 a 578). 6 billetes, una serie completa. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 450
Albudeite (Murcia). 1 peseta. (C. 19 var) (KG. 39) (RGH. 244 var). Firma del Interventor estampillada. Tampón ''NULO, solamente para coleccionistas'' en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 109
Vilafranca del Penedès. Associació d'Hotelers, Cafeters i similars. 5 céntimos. (AL. 2379) (RGH. 10714). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 543
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 756) (RGH. 5228 var). Con tercera firma y tampón en reverso. Manchas. Muy raro. BC+.