Billetes y monedas de otros municipios. Castellón
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 320 y 321) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 2 cartones, todos los de la localidad, uno con restos de charnela. MBC-/MBC.
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 638 y 641) (KG. 299) (RGH. 2132a y 2133). 2 cartones, uno con el nombre parcialmente rectificado. Raros. MBC-/MBC+.
La Jana (Castellón). Consejo Municipal Delegación de Abastor. 50 céntimos. (T. 843 var) (KG. falta) (RGH. 3007 var). Cartón. Manchita. Muy raro. EBC.
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3009, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Numeración manuscrita. Rarísimo. MBC-.
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Teresa (Castellón). Comité Ejecutivo Antifascista. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4983, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Sin el nombre de la localidad. Extraordinariamente raro. ¿Único conocido?. MBC.
El Toro (Castellón). Consejo de Economía Local. 5 pesetas. (T. 1380a var) (KG. falta) (RGH. 5053b var). Buenaventura Durruti. Con numeración, 000380. Muy raro. MBC.