Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1259) (KG. 652) (RGH. 4581). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 277
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1262) (KG. 452b) (RGH. 4588). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 278
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 279
Teresa (Castellón). Comité Ejecutivo Antifascista. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4983, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Sin el nombre de la localidad. Extraordinariamente raro. ¿Único conocido?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 280
El Toro (Castellón). Consejo de Economía Local. 5 pesetas. (T. 1380a var) (KG. falta) (RGH. 5053b var). Buenaventura Durruti. Con numeración, 000380. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 281
Villareal (Castellón). Consejo Municipal La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1518, 1519a y 1521a) (KG. 817) (RGH. 5726a, 5728, 5728a y 5729). 4 billetes. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 282
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1534) (KG. 826) (RGH. 5767). Nº 457. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 283
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1539a y 1540a) (KG. 828) (RGH. 5774a y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.