Billetes y monedas de otros municipios. Córdoba
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4287b). 7 billetes, 3 series completas, tres con sellos de exportadores de vino. Conjunto escaso. BC/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Granada
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 609a) (RGH. 4322 y 4324). 2 billetes rotos y pegados, nº 95 y 133. Muy raros. BC-/BC.
La Pobla de Segur. 20, 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2217 a 2220, 2221a, 2222, 2223 y 2225). 8 billetes, 5 del "Ejército Nacional", una serie completa. MBC-/EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Almería
Huércal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2889, 2890 y 2891b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. RC/BC.