La Pobla de Segur. 20, 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2217 a 2220, 2221a, 2222, 2223 y 2225). 8 billetes, 5 del "Ejército Nacional", una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 82
Premià de Mar. 5 céntimos. (T. 2317). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 218
Huércal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2889, 2890 y 2891b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. RC/BC.
Gijón (Asturias). Tranvías de Gijón. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2672 y 2672a). 2 cartones. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 250
Montemolín (Badajoz). Bar Fabiola. 1 y 2'50 pesetas. 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 453
Archena (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 39, 40, 42 y 44). (KG. 103) (RGH. 740 a 742). 4 billetes. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 251
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 506) (RGH. 3648). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 252
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 808 y 808a) (RGH. 5650 y 5651). Un billete y un cartón. Escasos. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 253
Regimiento de Infanteria N.16 (¿Badajoz?). Hogar del Soldado. 10 céntimos. Cartón nº 378. Franquista. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 255
Lluchmayor (Baleares). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3200, 3202 y 3205) (T. AN26, falta). 3 cartones, 2 con un corte lateral. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 125
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno roto y pegado. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 276
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1259) (KG. 652) (RGH. 4581). Muy raro. BC.
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 339a y 340) (KG. 162) (RGH. 1093 y 1094, mismo ejemplar de imagen reverso). 2 billetes. Manchitas. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 335
Motilla del Palancar (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3732 y 3734). Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 344
Cuellar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 302) (RGH. 2157 a 2159). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 167
Crevillente (Alicante). Cooperativas Téxtil y Alpargatera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 622 a 624) (KG. 296) (RGH. 2087 a 2089). 3 billetes, serie completa. BC-/MBC.