Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 100 Numistats ref: 648024

Billetes y monedas catalanes. O-T Categoria
Tortosa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996, 2997, 2998a, 2999a y 3000a). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 378 Numistats ref: 648969

Billetes y monedas de otros municipios. Huesca Categoria
Estada (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 162 a 164) (KG. 336) (RGH. 2348 a 2350). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
69 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 8 Numistats ref: 647547

Billetes y monedas catalanes. A-G Categoria
Barcelona. Bar Bodega. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 6556, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 128 Numistats ref: 648078

Billetes y monedas de otros municipios. Albacete Categoria
Chinchilla de Monte-Aragón (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, una sin numeración. Todos los de la localidad. MBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 601 Numistats ref: 649898

Billetes y monedas de otros municipios. Valencia Categoria
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1227 var) (KG. 635a) (RGH. 4482). Cartón con tampón rojo. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 53 Numistats ref: 647634

Billetes y monedas catalanes. H-N Categoria
Lleida. Industria Gastronòmica Socialitzada. 50 céntimos. (AL. 3451). Cartón nº 05445. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 55 Numistats ref: 647638

Lleida. Kiosco de Periódicos Ramón Pons. "Te debo" 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 8339). Cartón. Escrito en castellano. Escaso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 61 Numistats ref: 647650

Molins de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 1731, 1732f y 1733). 3 cartones, 2 redondos. Escasos. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 63 Numistats ref: 647653

Montblanc. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1767 a 1770, 1771a y 1772). 4 billetes y 2 cartones, 2 series completas. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 639 Numistats ref: 649971

Billetes y monedas de otros municipios. Zaragoza Categoria
Gelsa (Zaragoza). Consejo Municipal. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 385) (RGH. 2638 a 2641). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 384 Numistats ref: 648980

Grañén (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos nº 008. Escasos. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 294 Numistats ref: 648798

Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real Categoria
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (KG. 297a) (RGH. 2096 a 2098). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 295 Numistats ref: 648800

Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 534 Numistats ref: 649569

Billetes y monedas de otros municipios. Toledo Categoria
Ocaña (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 542) (RGH. 3883a). Raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 318 Numistats ref: 648855

Villarubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 821) (RGH. 5740). 2 billetes. Raros así. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
71 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 577 Numistats ref: 649849

Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 308 Numistats ref: 648832

Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4264a, mismo ejemplar). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 121 Numistats ref: 648065

Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 84) (RGH. 549 y 550). 2 billetes, serie completa y 2 pruebas de 1 peseta en distintos colores. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 313 Numistats ref: 648843

La Solana (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 4888, 4889 y 4890). Tres cartones, série completa. Escasos. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 316 Numistats ref: 648851

Valdepeñas (Ciudad Real). 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 pesetas (tres). (KG. 762) (RGH. 5281 a 5283). 10 billetes, 3 series completas. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado