Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 294
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (KG. 297a) (RGH. 2096 a 2098). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 295
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 297a) (RGH. 2099 a 2101). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 534
Ocaña (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 542) (RGH. 3883a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 318
Villarubia de los Ojos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 821) (RGH. 5740). 2 billetes. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 577
Carcagente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 530 a 532) (KG. 241) (RGH. 1633 a 1635). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 308
Porzuna (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 598) (RGH. 4264a, mismo ejemplar). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 121
Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 84) (RGH. 549 y 550). 2 billetes, serie completa y 2 pruebas de 1 peseta en distintos colores. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 313
La Solana (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 4888, 4889 y 4890). Tres cartones, série completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 316
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 pesetas (tres). (KG. 762) (RGH. 5281 a 5283). 10 billetes, 3 series completas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 559
Ayora (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 237 y 239) (KG. 114) (RGH. 815 y 817). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 285
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 4 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 598
Puebla Larga (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1189 a 1191) (KG. 612a) (RGH. 4359 a 4361). 3 billetes, serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 325
Hinojosa del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 5 y 25 céntimos. (RGH. 2862 y 2865). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 326
Montoro (Córdoba). Ayuntamiento. 5 pesetas. (KG. 509) (RGH. 3668). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 144
Alicante. Gran Café de Europa. 50 céntimos. Latón. 3,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 329
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4287b). 7 billetes, 3 series completas, tres con sellos de exportadores de vino. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 37
Creixell de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 a 1040). 3 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos nº 00307. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 41
Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1188 a 1191 y 1192). 4 billetes y un cartón, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 390
Monzón (Huesca). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 284 a 292) (KG. 510, 510a y 510b) (RGH. 3674 a 3682). 10 billetes, 3 series completas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 353
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 609a) (RGH. 4322 y 4324). 2 billetes rotos y pegados, nº 95 y 133. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 644
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 301 y 302) (KG. 538) (RGH. 3862 y 3863). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC-.