Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Categoria
Alhama de Murcia (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (C. 26, 28 var, 33 var y 38 var) (KG. 74) (RGH. 495, 495 var, 496 var y 497 var). 4 billetes, una serie completa. Uno roto y pegado. RC/EBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Teruel
Categoria
Escucha (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 332) (RGH. 2326 y 2327). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 450. Raros. BC+MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Categoria
Caudete (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 272) (RGH. 1849 y 1850). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Categoria
Villamanrrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572 y 5573). 2 cartones, uno cosido en la época. Muy raros. RC/BC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Categoria
Tabernes de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1364 y 1365) (KG. 717) (RGH. 4944 y 4945). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Categoria
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 y 3 pesetas. (T. 390 a 393) (KG. 174a) (RGH. 1160 a 1163). 4 billetes, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0113 y las 3 pesetas, nº 0009. BC/MBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Huesca
Categoria
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 var, 106, 106 var y 107). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC+.