Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Sax (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1322 y 1323) (KG. 693 y falta valor) (RGH. 4799 y 4800). 2 cartones, los 50 céntimos nº 0002. Raros. BC+/MBC-.
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 a 1482) (KG. 793a y 793c) (RGH. 5549 a 5551). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 50 céntimos (cinco), 1 (cuatro) y 2 pesetas (dos). (T. 1526, 1527, 1527a, 1527b, 1528, 1528a, 1528c y 1528d) (KG. 825, 825a, 825b y 825c) (RGH. 5763 a 5765). 11 billetes, 2 series completas. Uno de 50 céntimos, serie C nº 00010 y uno de 2 pesetas, nº 00620. Conjunto raro. BC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Almería
Adra (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 8a) (RGH. 51). Doble numeración en reverso, una manuscrita, nº 164 y la otra estampillada ¿nº 00014?. Roto y cosido en la época. Raro. BC.
Albox (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2'50 pesetas. (KG. 38a) (RGH. 238 var, 238a, 239a, 240 y 241). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos con tampón ovalado: "AYUNTAMIENTO REPUBLICANO ALBOX (Almería)". BC/MBC.
Berja (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 178) (RGH. 1187, 1187 var, 1188 y 1189). 4 billetes, uno de 25 céntimos con la firma estampillada en violeta. Escasos. BC-/BC+.
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 299 y falta) (RGH. 2138 var, 2140, 2142 y 2143). 4 billetes. La peseta de la 1ª emisión sin tampón ni firma estampillada. Escasos. RC/MBC+.
Huércal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2889, 2890 y 2891b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. RC/BC.