Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 607
Tabernes de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1364 y 1365) (KG. 717) (RGH. 4944 y 4945). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 156
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 y 3 pesetas. (T. 390 a 393) (KG. 174a) (RGH. 1160 a 1163). 4 billetes, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0113 y las 3 pesetas, nº 0009. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 622
Valencia. Círculo Agrícola Mercantil. 25 (tres), 30 y 50 céntimos. Lote de 5 tickets de diversas ''Consumaciones''. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 397
Peñalba (Huesca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 576) (RGH. 4133). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 362
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 var, 106, 106 var y 107). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 80
Poboleda. Cooperativa General. 5 céntimos. (T. 2233). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 379
Estadilla (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 166) (KG. 337) (RGH. 2351). Cartón nº 285. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 649
Batallón 502. 28ª División. 126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 845a) (RGH. 5874 a 5876). 3 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 214
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 240) (RGH. 1612). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 514
Molinos (Teruel). Colectividad "Nueva Aurora". 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3590 var). Sin tampón en reverso. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 100
Tortosa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996, 2997, 2998a, 2999a y 3000a). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 378
Estada (Huesca). Consejo Municipal. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 162 a 164) (KG. 336) (RGH. 2348 a 2350). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 8
Barcelona. Bar Bodega. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 6556, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 128
Chinchilla de Monte-Aragón (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, una sin numeración. Todos los de la localidad. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 601
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1227 var) (KG. 635a) (RGH. 4482). Cartón con tampón rojo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 53
Lleida. Industria Gastronòmica Socialitzada. 50 céntimos. (AL. 3451). Cartón nº 05445. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 55
Lleida. Kiosco de Periódicos Ramón Pons. "Te debo" 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 8339). Cartón. Escrito en castellano. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 61
Molins de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 1731, 1732f y 1733). 3 cartones, 2 redondos. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 63
Montblanc. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1767 a 1770, 1771a y 1772). 4 billetes y 2 cartones, 2 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 639
Gelsa (Zaragoza). Consejo Municipal. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 385) (RGH. 2638 a 2641). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 384
Grañén (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 393) (RGH. 2723 a 2725). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos nº 008. Escasos. BC/MBC.