Solsona. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2777, 2778 y 2780 a 2783). 6 billetes, una serie completa. La peseta de la emisión de septiembre, nº 000030. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 436
Madrid. Standard-Teléfonos-Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta valor) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC/EBC+.
Peñarroya de Tastavins (Teruel). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (T. 314 y 315) (KG. 578) (RGH. 4139 y 4140). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 446
Abanilla (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 1 y 2) (KG. 2) (RGH. 6, mismo ejemplar y 7). 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta a falta de la esquina superior izquierda. RC/BC.
Ciudad Real. Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 281) (RGH. 1980 a 1982). 7 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 529
Camuñas (Toledo). Conselo Municipal. 25 céntimos. (KG. 228 falta valor) (RGH. 1515 var). Sin tampón en reverso. Nº 182. Rotura. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 532
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 530) (RGH 3815, 3815a,3816, 3816a y 3817). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 452
Alhama de Murcia (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (C. 26, 28 var, 33 var y 38 var) (KG. 74) (RGH. 495, 495 var, 496 var y 497 var). 4 billetes, una serie completa. Uno roto y pegado. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 434
Escorial de la Sierra (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 507
Escucha (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 332) (RGH. 2326 y 2327). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 450. Raros. BC+MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 578
Carcagente (Valencia). Comité de Enlace del Frente Popular. Vale de 15 L. de gasolina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 312
Socuellamos (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 4882, 4883 y 4884). Tres billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 127
Caudete (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 272) (RGH. 1849 y 1850). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 317
Villamanrrique (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 797) (RGH. 5572 y 5573). 2 cartones, uno cosido en la época. Muy raros. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 475
Pacheco (Torre) (Murcia). Conserjería de Abastencimientos. 25 céntimos y 1 peseta. (C. 280 y 281) (KG. 559) (RGH. 4019 y 4020a). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC-.