Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 551
Alberique (Valencia). La Protección Agrícola. 4 cupones sin cortar, año 1933. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 615
Valencia. Alcaldía del Distrito del Teatro. Vale por 1/2 litro de aceite. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 351
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U.H.P. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3742, 3743, 3745 y 3746). 4 billetes. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 399
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. Inédito. Cartón. Pequeñas roturas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 400
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690) (RGH. 4785 y 4786). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 640
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437) (RGH. 3089). Resto de imprenta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 482
Totana (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (C. 286, 286b, 287, 287b, 288, 288b, 289 y 289b) (KG. 748a) (RGH. 5163, 5163b, 5164, 5164b, 5165, 5165b, 5166 y 5166b). 8 billetes, 2 series completas. Una de ellas son restos de imprenta. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 483
Ulea (Murcia). Ayuntamiento. 5 y 10 céntimos. (C. 297 y 298) (KG. 753) (RGH. 5213 y 5214). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 484
La Unión (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 300 var, 300a, 302, 304 y 305a) (KG. 755 y 755a) (RGH. 5219 var, 5220a, 5221, 5224 y 5225a). 5 billetes, una serie completa. Uno de 25 céntimos con tampón: "SIN VALOR. SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS" en reverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 485
Villanueva del Río Segura (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 307 a 309) (KG. 801) (RGH. 5593 a 5595). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 486
Yecla (Murcia). Asociación de Comercio e Industria. 1 peseta. (C. 315) (KG. 833a) (RGH. 5804). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 487
Yecla (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 316a, 317 y 318) (KG. 833) (RGH. 5805a, 5806 y 5807). 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 488
Yecla (Murcia). Socorro Rojo. 5 céntimos. (J.A. 1). Viñeta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 489
Arahal (Sevilla). Depositaría Municipal. 1 y 2 pesetas. Inédito. No lo hemos visto nunca. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 490
Arahal (Sevilla). 1 y 2 pesetas. (AC. 41 y 42). 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 491
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 492
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (AC. 45). 10,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 493
Sevilla. La Alhambra. 25, 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. 5 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 494
Sevilla. Restaurant Las Siete Puertas. 1 peseta. Acuñación muy parecida a la de la serie de Arahal de la Guerra Civil. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 495
Ababuj (Teruel). Consejo Municipal. 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 1) (RGH. 2 y 5). 2 billetes, nº 28 y 373. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 496
Albalate Luchador (Teruel). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2,50 pesetas. (KG. 28) (RGH. 173, 173a, 174 var, 175a, 175a var y 176a). 6 billetes, una serie completa. Los de peseta, nº 197 y 2222. Conjunto raro. BC/EBC.