Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 64
Montornès del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1827c y 1828). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 0171. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 65
Mont-ral. 25 y 50 céntimos. (T. 1830b y 1831a). 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 66
Mont-roig del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837 y 1838a). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 67
Móra d'Ebre. Colectividad C.N.T. 25 céntimos. (T. 1849). Escrito en castellano. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 68
Móra d'Ebre. Sindicat Agrícola. 10 céntimos. (T. 1855). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 69
Navarcles. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1890 y 1891). 3 billetes y 2 cartones, 2 series completas. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 70
Òdena. 50 céntimos. (T. 1919). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 71
Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 72
Organyà. 50 céntimos. (T. 1972). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 73
Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 74
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 75
El Perelló. 50 céntimos. (T. 2098b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 76
Piera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2103 y 2104). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 77
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete emitido por esta localidad. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 78
Planes del Montsià. 25 céntimos. (T. 2164). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 79
La Pobla de Segur. 20, 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2217 a 2220, 2221a, 2222, 2223 y 2225). 8 billetes, 5 del "Ejército Nacional", una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 80
Poboleda. Cooperativa General. 5 céntimos. (T. 2233). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 81
Preixens. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2305, 2307 y 2308). 3 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 82
Premià de Mar. 5 céntimos. (T. 2317). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 83
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 84
Reus. 25 (seis), 50 (seis) y 1 peseta (seis). (T. 2397 a 2400, 2401a, 2402, 2403a y 2405 a 2412). 18 billetes. BC/MBC+.