Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 610
Tous (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1404a, 1405, 1405a, 1406 y 1406a) (KG. falta) (RGH. 5167, 5167b, 5168, 5168b y 5169). 5 billetes, una serie completa. Pequeñas roturas. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 611
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 612
Valencia. Ferrocarriles Eléctricos. 10 y 50 céntimos. (T. 1412 y 1416) (KG. 765c y falta valor) (RGH. 5305 y 5309, sin imagen). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 613
Valencia. Unidad Sindical de Auto-tranvías. 5 céntimos (dos). (T. 1418) (KG. falta) (RGH. 5337). 2 billetes. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 614
Valencia. Unión Naval de Levante. Astilleros y Talleres. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1425 a 1427) (KG. 765d) (RGH. 5316 a 5318). 3 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 615
Valencia. Alcaldía del Distrito del Teatro. Vale por 1/2 litro de aceite. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 616
Valencia. Ateneo Mercantil. Carnet de identidad nº 10507 y Estatutos y Reglamentos Fundacionales de 23 de marzo de 1879. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 617
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. 25 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765) (RGH. 5301). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 618
Valencia. Ateneo Popular Valenciano. Carnet de Identidad nº 719. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 619
Valencia. Bar Automàtic Viena. 25 céntimos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 620
Valencia. Café de España. 10 (dos) y 25 céntimos. 3 monedas en latón. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 621
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. 765a y falta valor) (RGH. 5310 y 5311). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 622
Valencia. Círculo Agrícola Mercantil. 25 (tres), 30 y 50 céntimos. Lote de 5 tickets de diversas ''Consumaciones''. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 623
Valencia. Comisión Provincial de Subsidio al Combatiente. 5, 10 (dos), 15 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. Lote de 7 billetes. Conjunto raro. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 624
Valencia. Consejo Administrativo de Barberos. C.N.T.-U.G.T. 40 y 50 céntimos. (T. pág. 384) (KG. 765b) (RGH. 5312 y 5313). 2 billetes. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 625
Valencia. Trabajadores de la Distribución U.G.T.-C.N.T. 2 pesetas (dos). (T. pág 384). 2 monedas distintas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 626
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 1491 y 1492) (KG. 798) (RGH. 5575 y 5576). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 627
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1505, 1505 var, 1508, 1509a y 1512a) (KG. falta) (RGH. 5607, 5611, 5612, 5615, mismo ejemplar y 5619). 5 cartones. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 628
Villar de la Libertad (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1516) (KG. 812) (RGH. 5692, mismo ejemplar). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 629
Basauri (Vizcaya). Firestone Hispania, S.A. 10 céntimos (dos). 2 cartones redondos franquistas. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 630
La Almolda (Zaragoza). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (KG. 88) (RGH. 596 y 597). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.