Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 589
Fuente la Higuera (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 782 y 783) (KG. 372) (RGH. 2562 y 2563). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 590
Gandia (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 788 y 789) (KG. 379) (RGH. 2610 y 2611). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 591
Játiva (Valencia). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 852 a 857) (KG. 426, 426a y 426b) (RGH. 3023 a 3028). 4 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 592
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 924a) (KG. 476) (RGH. 3366b). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 593
Meliana (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 945 y 946) (KG. 485) (RGH. 3465 y 3466, mismos ejemplares). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 594
Mislata (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 960) (KG. 497a) (RGH. 3566). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 595
Oliva (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1030d y 1032) (KG. 545) (RGH. 3898 y 3902c). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 596
Onteniente (Valencia). Unión de Comerciantes. 50 céntimos. (T. 1060) (KG. 551) (RGH. 3940). Ligera rotura. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 597
Paiporta (Valencia). Consejo Ejecutivo Popular - Delegación de Banca. 10 céntimos. (T. 1098a) (KG. 561) (RGH. 4027). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 598
Puebla Larga (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1189 a 1191) (KG. 612a) (RGH. 4359 a 4361). 3 billetes, serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 599
Puig (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta y 1 real. (T. 1196 y 1197) (KG. 621) (RGH. 4404 y 4405). 2 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 600
Puzol (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 1 peseta. (T. 1199a, 1200a y 1201) (KG. 624) (RGH. 4426, mismo ejemplar, 4427 y 4428). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 601
Real de Montroy (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1227 var) (KG. 635a) (RGH. 4482). Cartón con tampón rojo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 602
Ribarroja (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1234) (KG. 640) (RGH. 4502). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 603
Sagunto (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1281 y 1282) (KG. 657) (RGH. 4633 y 4634). 2 billetes, serie completa. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 604
Simat de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1344, 1345a y 1346) (KG. 703) (RGH. 4867, 4868, mismo ejemplar y 4869). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 605
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 3 billetes, serie completa. Los 25 céntimos, nº 000320. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 606
Sueca (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1356 a 1358, 1358a, 1359 y 1359a) (KG. 715, 715a y 715b) (RGH. 4927 a 4930). 6 billetes, 3 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 607
Tabernes de Valldigna (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1364 y 1365) (KG. 717) (RGH. 4944 y 4945). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 608
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4946 y 4947). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 609
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1389 y faltan valores) (KG. falta) (RGH. 5102 a 5104). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.