Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 526
Utrillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 760) (RGH. 5252 y 5253). 4 billetes, 2 series completas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 527
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. Inédito. Nº 170. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 528
Valderrobres (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 408 a 410) (KG. 762, 762a y 762c falta valor) (RGH. 5293 a 5295). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 529
Camuñas (Toledo). Conselo Municipal. 25 céntimos. (KG. 228 falta valor) (RGH. 1515 var). Sin tampón en reverso. Nº 182. Rotura. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 530
Menasalbas (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 487 falta valor) (RGH. 3480). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 531
Miguel Esteban (Toledo). Ayuntamiento Constitucional. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 492) (RGH. 3531, sin imagen y 3532). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 532
Los Navalmorales (Toledo). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 530) (RGH 3815, 3815a,3816, 3816a y 3817). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 533
Narvalucillos (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 531 falta valor) (RGH. 3820). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 534
Ocaña (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 542) (RGH. 3883a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 535
Polán (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 591) (RGH. 4219, 4220 y 4221, mismo ejemplar). 3 billetes, serie completa. La peseta nº 0291. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 536
La Pueblanueva (Toledo). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 613) (RGH. 4364). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 537
Quintanar de la Orden (Toledo). Crédito Comercial Local. 25 y 50 céntimos. (KG. 627) (RGH. 4447 y 4448). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 538
Santa Cruz de la Zarza (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 680) (RGH. 4724, 4725 y 4726, sin imagen). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 539
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 700) (RGH. 4849). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 540
Sonseca con Casalgordo (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 713) (RGH. 4912, 4913, 4913 var, 4914 y 4914 var). 5 billetes, una serie completa numerada, el de peseta nº 0165. Dos sin numerar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 541
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular de Izquierdas. Servicios de Abastecimiento. 25 (dieciséis), 50 céntimos (diecisiete) 1 peseta (tres) y 4 latas de calamares 400g. (KG. falta) (RGH. 4956 a 4958 y falta). Lote de un vale y 4 hojas con los distintos billetes sin cortar. Total 37 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 542
El Toboso (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 729) (RGH. 5020). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 543
Urda (Toledo). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 756) (RGH. 5228 var). Con tercera firma y tampón en reverso. Manchas. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 544
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504, mismos ejemplares). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 545
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521a, 5522a, 5523 y 5523a). 4 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 546
Villatobas (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 823) (RGH. 5749, mismo ejemplar). Raro. BC+.