Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 463
Jumilla (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 128 a 130) (KG. 435) (RGH. 3070 a 3072). 4 billetes, todos los de la localidad. Un billete de 1 peseta roto y pegado con un sello de propaganda de la época. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 464
Librilla (Murcia). Municipio. 25 céntimos. (C. 131) (KG. 448) (RGH. 3145). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 465
Lorca (Murcia). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (C. 133a, 134a, 136, 138 y 139) (KG. 454, 454b, 454b var) (RGH. 3229a, 3230b, 3231a, 3232a y 3232d). 3 billetes, 2 rotos, uno pegado con celo y 4 cartones, 2 series completas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 466
Lorca (Murcia). Frente Popular Antifascista. Comité Abastos. Comedor Social. 5 céntimos. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 467
Mazarrón (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos). (C. 144, 146 y 147) (KG. 483 y 483a) (RGH. 3441, 3443 y 3444). 3 billetes, los 50 céntimos serie A nº 00089. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 468
Mazarrón (Murcia). Comunidad de Obreros Mineros. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 152 a 154) (KG. 483c) (RGH. 3447 a 3449). 3 billetes, dos rotos y pegados. Raros. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 469
Moratalla (Murcia). Ayuntamiento. 1 y 2 pesetas. (C. 161 y 162 var) (KG. falta) (RGH. 3707 y 3708 var). 2 billetes, las 2 pesetas con el tampón "NULO solamente para coleccionistas" en reverso. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 470
Moratalla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 163 a 165 y 165a) (KG. 513) (RGH. 3709 a 3711 y 3711 var). 6 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 471
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (C. 168 a 170, 172 y 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 5 billetes, todos los de la localidad. Raros. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 472
Murcia. Ayuntamiento. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (C. 176, 184, 185, 190 y 191) (KG. 522) (RGH. 3768 y 3769). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 473
Murcia. Consejo Municipal. 10 (doce), 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (C. 197 a 204, 205a, 210, 212, 219, 223, 227, 228, 230 y 233) (KG. 522a) (RGH. 3770 a 3773). 21 billetes, casi todos series distintas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 474
Pacheco (Torre) (Murcia). Ayuntamiento. 1 peseta. (C. 278) (KG. 559a falta valor) (RGH. 4017). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 475
Pacheco (Torre) (Murcia). Conserjería de Abastencimientos. 25 céntimos y 1 peseta. (C. 280 y 281) (KG. 559) (RGH. 4019 y 4020a). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 476
Pinatar/San Pedro del Pinatar (Murcia). Salinera Española. 25 céntimos y 1 peseta. (C. 274 y 275) (KG. 586a) (RGH. 4193 y 4194). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 477
Pliego (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (C. 251 y 253a) (KG. 589 y 589a) (RGH. 4209 y 4210). 2 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 478
Pozo-Estrecho (Murcia). Comercio e Industria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (C. 255 a 257) (KG. 602) (RGH. 4276 a 4278). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 479
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (C. 262, 263 y 265) (KG. 641) (RGH. 4514, 4516 y 4517). 3 billetes. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 480
San Javier (Murcia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (C. 266, 266a, 266b, 267, 268, 268a y 269 a 271) (KG. 675, 675a y 675b) (RGH. 4680, 4680a, 4680b, 4681, 4681b, 4682 y 4683). 9 billetes, 4 series completas. La peseta de la 2ª emisión, nº 00190. Escasos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 481
Totana (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (C. 282) (KG. 748) (RGH. 5159). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 482
Totana (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (C. 286, 286b, 287, 287b, 288, 288b, 289 y 289b) (KG. 748a) (RGH. 5163, 5163b, 5164, 5164b, 5165, 5165b, 5166 y 5166b). 8 billetes, 2 series completas. Una de ellas son restos de imprenta. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 483
Ulea (Murcia). Ayuntamiento. 5 y 10 céntimos. (C. 297 y 298) (KG. 753) (RGH. 5213 y 5214). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.