Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 400
Sariñena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690) (RGH. 4785 y 4786). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 401
Selgua (Huesca). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 696) (RGH. 4807, 4809 y 4810). 3 billetes, la peseta nº 52. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 402
Sena (Huesca). Consejo de Defensa Local. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4821). Roturas. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 403
Tamarite de Litera (Huesca). Colectividad. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 358 y 361) (KG. 720a faltan valores) (RGH. 4964 y 4967). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 404
Tamarite de Litera (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 363 a 365) (KG. 720) (RGH. 4972 a 4974). 3 billetes, serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 405
Torrente de Cinca (Huesca). Consejo Local de Defensa. 1 peseta (dos). (T. 383a y 383c) (KG. 741) (RGH. 5106a y 5106b). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 406
Torrente de Cinca (Huesca). Alcaldía Constitucional. 5 céntimos. (T. 386a) (KG. 741a) (RGH. 5112). Cartón recortado. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 407
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 49) (RGH. 310 a 313). 7 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 408
Andujar (Jaén). Industria y Comercio. 10 (tres), 25 (tres), 50 céntimos (siete) y 1 peseta (tres). (KG. falta) (RGH. 695 a 703). 16 cartones. Conjunto raro. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 409
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. 108) (RGH. 777). Cartón redondo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 410
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 120) (RGH. 842, 844 y 847). 3 cartones. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 411
Bailén (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 121) (RGH. 849). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 412
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 935 y 937 a 939). 4 cartones. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 413
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (RGH. 941). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 414
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1351). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 415
La Carolina (Jaén). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 246) (RGH. 1666). Cartón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 416
La Carolina (Jaén). Compañía Minero Metalúgica "Los Guindos". 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. KG. 246a) (RGH. 1868 a 1670). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 417
La Carolina (Jaén). Minas del Centenillos S.A. 5 y 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1671 y 1673) (J.A. falta). 2 cartones. Incluye 3 viñetas de Juan López Robledo. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 418
Castellar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1768 a 1770). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 419
Jaén. Industria Hotelera, Cafetera y Anexos. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 422) (RGH. 2983 a 2985). 3 billetes, serie completa. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 420
Linares (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 452) (RGH. 3161 a 3163). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC-.