Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 232
Avilés (Asturias). Compañía Popular de Gas y Electricidad. 25 céntimos. (KG. 111a) (RGH. 799). Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 233
Avilés (Asturias). Obras Públicas. Tranvías. 10 céntimos (dos). (KG. falta) (RGH. 801a y 801a var). 2 cartones de distinto color, uno con charnela. Muy raros, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 234
Avilés (Asturias). Obras Públicas. Tranvías de Avilés. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 803). Cartón. Muy raro, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 235
Avilés (Asturias). Empresa B. Hernández. Líneas de Viajeros. 1 peseta. Cartón. Postguerra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 236
Candás (Asturias). Consejería de Pesca de Asturias y León. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1536). Nº 0372 Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 237
La Felguera (Asturias). Comité de Abastos. 10 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 5 pesetas. (KG. falta) (RGH. 2427 a 2430). 7 billetes, una serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 238
Gijón (Asturias). Compañía Popular de Gas y Electricidad. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2657). 2 billetes. Roturas. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 239
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 240
Gijón (Asturias). Red Nacional de Ferrocarriles Norte - Delegación de Asturias y León. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2665). Cartón cuadrado. Resto de charnela. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 241
Gijón (Asturias). FF.CC. Reunidos de Asturias. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2667 y 2668). 2 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 242
Gijón (Asturias). Sindicato del Transporte (Sección Tranvías). 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2669). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 243
Gijón (Asturias). Tranvías de Gijón. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2672 y 2672a). 2 cartones. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 244
Gijón (Asturias). Sindicato Único del Ramo de la Alimentación. Sección Confitería. 1 peseta. (KG. 387a) (RGH. 2682 variante de tampón, uno mismo ejemplar). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 245
Gijón (Asturias). Sindicato de la Alimentación. Control de Hoteles y Cafés. Sección Gastronómica. 40 céntimos. (KG. 387b) (RGH. 2683). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 246
Gijón (Asturias). Café Dindurra. 15 y 25 céntimos. 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 247
Aldehuela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 430, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 248
Badajoz. Consejo Provincial. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 118) (RGH. 834ab, 835 y 836). 3 billetes, serie completa, uno NULO. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 249
Don Benito (Badajoz). Consejo Municipal. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 320, faltan valores) (RGH. 2236, mismo ejemplar a 2240). 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 250
Montemolín (Badajoz). Bar Fabiola. 1 y 2'50 pesetas. 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 251
Monterrubio de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 506) (RGH. 3648). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 252
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 808 y 808a) (RGH. 5650 y 5651). Un billete y un cartón. Escasos. BC-/MBC.