Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 211
Antas (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 102) (RGH. 719a). Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 212
Bedar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927, 928 y 931). 3 billetes, rotos y pegados. Los 25 céntimos, nº 0069. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 213
Berja (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 178) (RGH. 1187, 1187 var, 1188 y 1189). 4 billetes, uno de 25 céntimos con la firma estampillada en violeta. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 214
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 240) (RGH. 1612). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 215
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 299 y falta) (RGH. 2138 var, 2140, 2142 y 2143). 4 billetes. La peseta de la 1ª emisión sin tampón ni firma estampillada. Escasos. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 216
Dalías (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 314) (RGH. 2184). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 217
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 15, 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2600, 2601, 2604 y 2606). 4 billetes. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 218
Huércal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2889, 2890 y 2891b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 219
Níjar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 534) (RGH. 3833a var). Roto y pegado. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 220
Oría (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3979). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 221
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 var, 4413 var y 4414 var). 4 billetes, una serie completa. Uno sin numerar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 222
Roquetas de Mar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 651) (RGH. 4577). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 223
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 688 falta valor) (RGH. 4836). Cartón recortado de libros del Ayuntamiento. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 224
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 716) (RGH. 4942). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 225
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 726) (RGH. 5002 var). Tampones del reverso en rojo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 226
Urrácal (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 757) (RGH. 5234, mismo ejemplar). Cartón reutilizado sobre una tarjeta de Plaza Galán y García. Hernández Nuevo 4. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 227
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 779) (RGH. 5435a). Cartón. Tampón del reverso en tinta negra. Una esquina rota. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 228
Vélez-Rubio (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 779b) (RGH. 5438ac). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 229
Vera (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos), 2 y 2,50 pesetas. (KG. 781, 781a, 781b y falta) (RGH. 5462, 5463, 5464, sin imagen, 5465 a 5467 y 5468, mismo ejemplar). 7 billetes, 2 series completas. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 230
Avilés (Asturias). Consejo Local Cooperativo. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 111b) (RGH. 792, 793 y 795, mismos ejemplares). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 231
Avilés (Asturias). Control Omnibus ''El Avilés'' 1 y 2 pesetas. (KG. 111) (RGH. 797 var y 798). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.