Bedar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927, 928 y 931). 3 billetes, rotos y pegados. Los 25 céntimos, nº 0069. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 213
Berja (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 178) (RGH. 1187, 1187 var, 1188 y 1189). 4 billetes, uno de 25 céntimos con la firma estampillada en violeta. Escasos. BC-/BC+.
Cuevas de Almanzora (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 299 y falta) (RGH. 2138 var, 2140, 2142 y 2143). 4 billetes. La peseta de la 1ª emisión sin tampón ni firma estampillada. Escasos. RC/MBC+.
Los Gallardos (Almería). Consejo Municipal. 15, 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 378 y 378a) (RGH. 2600, 2601, 2604 y 2606). 4 billetes. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 218
Huércal-Overa (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 412) (RGH. 2889, 2890 y 2891b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. RC/BC.
Pulpí (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 622) (RGH. 4412 var, 4413 var y 4414 var). 4 billetes, una serie completa. Uno sin numerar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 222
Roquetas de Mar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 651) (RGH. 4577). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 223
Serón (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 688 falta valor) (RGH. 4836). Cartón recortado de libros del Ayuntamiento. Muy raro. BC.
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 726) (RGH. 5002 var). Tampones del reverso en rojo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 226
Urrácal (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 757) (RGH. 5234, mismo ejemplar). Cartón reutilizado sobre una tarjeta de Plaza Galán y García. Hernández Nuevo 4. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 227
Vélez-Rubio (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 779) (RGH. 5435a). Cartón. Tampón del reverso en tinta negra. Una esquina rota. BC.
Vera (Almería). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos), 2 y 2,50 pesetas. (KG. 781, 781a, 781b y falta) (RGH. 5462, 5463, 5464, sin imagen, 5465 a 5467 y 5468, mismo ejemplar). 7 billetes, 2 series completas. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 230
Avilés (Asturias). Consejo Local Cooperativo. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 111b) (RGH. 792, 793 y 795, mismos ejemplares). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 231
Avilés (Asturias). Control Omnibus ''El Avilés'' 1 y 2 pesetas. (KG. 111) (RGH. 797 var y 798). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.