Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 127
Caudete (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 272) (RGH. 1849 y 1850). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 128
Chinchilla de Monte-Aragón (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, una sin numeración. Todos los de la localidad. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 129
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 408) (RGH. 2842 y 2843). 2 billetes con numeración correlativa, nº 1291/2. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 130
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 467) (RGH. 3309a y 3310). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 131
Montealegre del Castillo (Albacete). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 505) (RGH. 3640 var y 3641a). 2 billetes, los 50 céntimos sin * en la numeración y la peseta sin numerar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 132
Socovos (Albacete). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 707 y falta valor) (RGH. 4880 y 4881). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 133
Tobarra (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 728 y 728a) (RGH. 5016, 5018 y 5019). 3 billetes, una serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 134
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 135
Yeste (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 836) (RGH. 5834 y 5835). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 136
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 44, 45b var y 46a) (KG. 31) (RGH. 195a var, 196a y 197). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos con tampón negro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 137
Alcoy (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 85 a 87, 88a y 88e) (KG. 56 y 56a) (RGH. 377, 378b, 378c var, 379 y 380). 6 billetes, 2 series completas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 138
Alcoy (Alicante). Industrias Metalúrgicas Alcoyanas Socializadas. 1 peseta. (T. 89) (KG. falta) (RGH. 388, sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 139
Alcoy (Alicante). Fábrica de Papel de Fumar Bambú. 5, 10 y 25 céntimos (dos). (T. 98 y falta) (KG. falta) (RGH. 389, 390, mismo ejemplar y 391, uno mismo ejemplar). 4 monedas en celuloide opaco. Conjunto muy raro. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 140
Alcoy (Alicante). Sociedad de Inútiles, Ciegos y Semiciegos ''La Piedad''. Cupón nº 058. Postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 141
Alfafara (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 115a var) (KG. 66) (RGH. 436a var). Tampón violeta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 142
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 159 y 160) (KG. 72) (RGH. 490a y 491). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 143
Alicante. Ayuntamiento. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 163, 164, 165f y 166e) (KG. 78) (RGH. 507 a 510). 4 billetes, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 144
Alicante. Gran Café de Europa. 50 céntimos. Latón. 3,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 145
Alicante. 5 y 10 céntimos (tres). (J.A. (Alicante) 5, 63, 81) (J.A. (Castellón) 3). Lote de 4 viñetas de distintas entidades. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 146
Almoradí (Alicante). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 185 a 187) (KG. 91) (RGH. 607 a 609). 3 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 147
Aspe (Alicante). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 220 a 222) (KG. 110) (RGH. 788 a 790). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.