Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 631
Azuara (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 116) (RGH. 827 a 829). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 632
Caspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 254) (RGH. 1738, 1738a, 1739 y 1739a). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 633
Caspe (Zaragoza). Colectividad Libre. 25 céntimos. Bloque de 4 billetes sin cortar. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 634
Escatrón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 330) (RGH. 2317a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 635
Fabara (Zaragoza). Colectividad Renacer. 5, 10, 25 y 50 pesetas. (T. 179 a 182) (KG. 342b y faltan valores) (RGH. 2391 a 2394). 4 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 636
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 30, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 185 a 188) (KG. 342) (RGH. 2395, mismo ejemplar, 2396, 2397 y 2398, sin imagen). 4 cartones, serie completa. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 637
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 194a y 195a) (KG. 346a) (RGH. 2420a y 2421a). 2 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 638
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 198) (KG. 346b) (RGH. 2425). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 639
Gelsa (Zaragoza). Consejo Municipal. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 385) (RGH. 2638 a 2641). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 640
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437) (RGH. 3089). Resto de imprenta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 641
Lécera (Zaragoza). Consejo Municipal. 5, 10, 15, 25 y 50 céntimos. (KG. 445) (RGH. 3120, 3121, mismo ejemplar, 3122, mismo ejemplar, 3123 y 3124). 5 billetes. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 642
Maella (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 265 y 267) (KG. 468) (RGH. 3312 y 3313). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 643
Mequinenza (Zaragoza). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 275, 276 y 278 a 280) (KG. 489 y 489a) (RGH. 3492 a 3494, 3496 y 3497). 5 billetes, los 50 céntimos de la 1ª emisión, nº 0033. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 644
Nonaspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 301 y 302) (KG. 538) (RGH. 3862 y 3863). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 645
Sástago (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (KG. 692 y 692a) (RGH. 4794 a 4797). 4 billetes. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 646
Velilla de Ebro (Zaragoza). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 780) (RGH. 5445). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 647
Villar de los Navarros (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 y 25 céntimos. (KG. 813) (RGH. 5697 y 5699). 2 billetes. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 648
Batallón 501. 28º División. 126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 844 y 844a) (RGH. 5868, 5869, 5869 var y 5870). 4 billetes, uno de 50 céntimos marrón en anverso y verde en reverso. Una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 649
Batallón 502. 28ª División. 126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 845a) (RGH. 5874 a 5876). 3 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 650
Brigada 139. 4º Batallón. 25 céntimos. (RGH. 5880 var). Sin los dos tampones en reverso. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 651
Cuerpo de Seguridad y Asalto. Habilitación. 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 5891 y 5892). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.