Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 274
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023b) (KG. 541) (RGH. 3874c y 3875). 2 billetes. Escasos. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 275
Nules (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 1025) (KG. 541a) (RGH. 3877). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 276
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1259) (KG. 652) (RGH. 4581). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 277
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1262) (KG. 452b) (RGH. 4588). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 278
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1313) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 279
Teresa (Castellón). Comité Ejecutivo Antifascista. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4983, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Sin el nombre de la localidad. Extraordinariamente raro. ¿Único conocido?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 280
El Toro (Castellón). Consejo de Economía Local. 5 pesetas. (T. 1380a var) (KG. falta) (RGH. 5053b var). Buenaventura Durruti. Con numeración, 000380. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 281
Villareal (Castellón). Consejo Municipal La Caja Rural U.H.P. 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1518, 1519a y 1521a) (KG. 817) (RGH. 5726a, 5728, 5728a y 5729). 4 billetes. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 282
Villores (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1534) (KG. 826) (RGH. 5767). Nº 457. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 283
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1539a y 1540a) (KG. 828) (RGH. 5774a y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 284
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 534, mismo ejemplar). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 285
Almadén (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 81) (RGH. 535 a 538). 4 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 286
Almagro (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 83) (RGH. 546b, 547 y 548b). 3 cartones, uno con perforación. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 287
Arenas de San Juan (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. A104, falta valor) (RGH. 746). Cartón. Roto. Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 288
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 106) (RGH. 766). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 289
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 107) (RGH. 769 y 770). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 290
Chillón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 306) (RGH, 1912a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 291
Ciudad Real. Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 281) (RGH. 1980 a 1982). 7 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 292
Los Cortijos (Ciudad Real). Cooperativa Obrera. Barrio de Abajo. 50 céntimos. (KG. 130) (RGH. 2068 mismo ejemplar). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 293
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 297 y falta valor). (RGH. 2093 y 2095). 3 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 294
Criptana (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (KG. 297a) (RGH. 2096 a 2098). 4 billetes, una serie completa. Escasos. BC-/MBC.