Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 253
Regimiento de Infanteria N.16 (¿Badajoz?). Hogar del Soldado. 10 céntimos. Cartón nº 378. Franquista. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 254
Inca (Baleares). La Industria y el Comercio. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2942) (T. AN26, nº 16). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 255
Lluchmayor (Baleares). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. 25 (dos) céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3200, 3202 y 3205) (T. AN26, falta). 3 cartones, 2 con un corte lateral. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 256
Petra (Baleares). Café Gabriel Mestre. 10 céntimos. (T. AN26, falta). Cartón redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 257
Santa Margarita (Baleares). Cafe Bernardo Molinas. 30 céntimos. (T. AN26, falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 258
La Puebla (Baleares). 10, 20 (dos), 25 (dos), 30, 40 y 50 (tres) céntimos. (T. AN26, falta). Lote de 10 cartones (2 redondos) de diversos comercios. A examinar. Conjunto muy raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 259
Baleares. 10 y 50 céntimos. (J.A. 6). Lote de 1 billete de la Asociación de Vecinos de Palma y 1 viñeta franquista. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 260
Arija (Burgos). Cooperativa Obrera La Defensa. 5 y 10 céntimos. 2 monedas, con contramarca. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 261
Puerto Real (Cádiz). Bar Arca. Hnos. Dorado. 2 pesetas. (KG. fallta) (RGH. falta). Postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 262
Bechí (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 261) (KG. 135) (RGH. 924). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 263
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 320 y 321) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 2 cartones, todos los de la localidad, uno con restos de charnela. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 264
Benicássim (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 323a) (KG. 161) (RGH 1076a). Cartón octogonal. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 265
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 439a, 440 y 441c) (KG. 198) (RGH. 1335a, 1336 y 1337b). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 266
Cálig (Castellón). Colectividad. 5 y 10 céntimos. Inéditos. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 267
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 452 var) (KG. 209 var) (RGH. 1409 var). Sin numeración ni sello. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 268
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos CNT-AIT. 50 céntimos. (T. 558a var) (KG. 264c var) (RGH. 1776a var). Cartón con taladro. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 269
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 25 céntimos. (T. 587) (KG. falta) (RGH. 1855). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 270
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 638 y 641) (KG. 299) (RGH. 2132a y 2133). 2 cartones, uno con el nombre parcialmente rectificado. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 271
La Jana (Castellón). Consejo Municipal Delegación de Abastor. 50 céntimos. (T. 843 var) (KG. falta) (RGH. 3007 var). Cartón. Manchita. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 272
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3009, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Numeración manuscrita. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 273
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 1 peseta. (T. 997) (KG. 515d) (RGH. 3724). Cartón. Raro. MBC+.